Наталия Гурьянова душа поступки Нео Наталия Гурьянова

Китайский Новый год: как его встретить, чтобы все желания исполнились

Сейчас читают: 145
7days.ru

Новый год Водяного Тигра наступает 1 февраля в 00:03 по московскому времени, а празднования будут длиться с 1 по 15 февраля.

Кстати, у китайцев и исчисление лет другое. В этом году они встречают свой 4720-й год.О том, как правильно встречать китайский Новый год, чтобы привлечь удачу и достичь успеха в 2022 году, рассказывает астролог Бацзы Наталия Гурьянова.Китайский календарь очень сложный и основан не только на движении Солнца, но и Луны.

Его лунно-солнечный механизм определяет старт нового года каждый год в разные дни в пределах примерно 25 января — 20 февраля, но отмечают китайцы очень мощно.Выходные устраиваются чаще всего на целых две недели после праздника.

1 февраля наступает второе новолуние после зимнего солнцестояния. И именно эта дата является Новым годом у китайцев. В это время важно веселиться и радоваться от всей души — танцы, застолья, фейерверки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA