Китай Интересно Нео Китай

Китай вывел на орбиту тестовую версию спутника-уборщика

Сейчас читают: 400
porosenka.net

Спутник "Shijian 21" (Шицзянь-21) предназначен для проверки работоспособности проекта по защите космических аппаратов от мусора.За последние сто лет на орбите нашей планеты космического мусора стало слишком много.

В "Роскосмосе" подсчитали, что рядом с нашей планетой находится более семи тысяч тонн разного хлама искусственного происхождения.

Все эти обломки представляют реальную угрозу для работающих станций и спутников. В задачу спутника входит проведение экспериментов по сбору такого мусора, в том числе старых космических аппаратов и останков ракет.

Китайские ученые решили не только заняться сбором мусора, но и проверить технологии, позволяющие не допускать образования помойки вокруг планеты.2021-10-24T12:40:15+03:00В задачу спутника входит проведение экспериментов по сбору такого мусора, в том числе старых космических аппаратов и останков ракет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA