Германия люди мужчины вирус Германия

Какова максимальная длительность бессимптомной формы COVID-19

Сейчас читают: 528
wmj.ru

Статья, которую цитирует , опубликована в журнале Allergy. Ученые из Федерального института вакцин и биомедицин в Лангене в Германии рассказали о трех клинических случаях: двое мужчин, 27 и 36 лет, и женщина 36 лет — сохраняли активный вирус в носоглотке до 37 дней.

Вирус находили с помощью полимеразной цепной реакции (теста ПЦР) в реальном времени, а репликацию вируса — с помощью иммунофлуоресцентной микроскопии в клетках, инфицированных изолятами мазков, взятых из глубокой части носоглотки пациентов.

Это значит, что принятые сейчас врачами 14 дней изоляции для этих людей не работали — перенесшие COVID-19 в легкой форме более двух недель назад и внешне здоровые люди на самом деле были источниками инфекции для окружающих.

В образцах коронавируса у этих пациентов были обнаружены более десяти мутаций, в том числе — в белке шипа, против которого направлено действие большинства вакцин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA