Клубника урожай удобрение

Каким растениям нужен конский навоз, чтобы повысить урожайность

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

В процессе выращивания растений многие садоводы сталкиваются с разными проблемами. Улучшить показатели роста и урожайности можно в процессе применения конского навоза.Однако дачники должны учитывать, что это удобрение подходит не всем растениям на участке.Перед применением этого удобрения нужно определиться, для каких растений он считается вредным.Дачники не рекомендуют использовать конский навоз для следующих огородных культур:• морковь;• редис;• репа;• сельдерей;• и другие.При этом некоторым растениям он пойдет только на пользу и улучшит урожайность.

К таким растениям в первую очередь относят: кабачки, капусту и огурцы. Также использовать удобрение можно для некоторых цветов.В конском навозе содержится большое количество полезных компонентов, которые способны значительно повысить урожайность.

Конский навоз в некоторых случаях также разрешается использовать в качестве биотоплива. В свежем виде его разрешается использовать только осенью.

В другие периоды можно использовать только перепревшее удобрение.При температуре 80 градусов процессы гниения осуществляются намного быстрее, а навоз сохраняет все положительные свойства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA