люди мужчины жизнь

Какие УЗИ нужно проходить регулярно, даже если ничего не болит: объясняет врач ультразвуковой диагностики

Сейчас читают: 813
news.yellmed.ru

– Виктория Юрьевна, сегодня в клиниках предлагаются «мужские» и «женские» комплексы УЗ-обследований. Какие ультразвуковые исследования Вы рекомендуете проходить пациентам, вне зависимости от самочувствия, и с какой частотой?– Мы рекомендуем ежегодно с целью диспансеризации проходить ультразвуковые исследования таких органов и систем, как щитовидная железа, молочные железы, органы брюшной полости – печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и селезенка, мочевой системы – почки, мочеточники, мочевой пузырь, а также органы малого таза – как мужчинам, так и женщинам.

В зависимости от выявленной патологии, частота проведения УЗИ может увеличиваться до 2-3 раз в год.Ультразвуковые исследования мягких тканей, суставов, сосудов, сердца, плевральных полостей, перикарда и так далее чаще выполняются по показаниям и/или по назначению врачей.– Многие не понимают, зачем идти на УЗИ щитовидной железы или УЗИ предстательной железы, если ничего не беспокоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA