Россия родители красота душа репутация Россия

Какие сережки лучше всего подойдут маленькому ребенку?

Сейчас читают: 456
milayaya.ru

Многие родители задумываются над вопросом: какие сережки лучше всего подойдут их маленькому ребенку? Эта статья поможет разобраться в особенностях выбора первых детских серег с точки зрения медицинских экспертов.Согласно статистике, в России большинство девочек впервые прокалывают уши в возрасте от 2 до 5 лет.

Однако мнения педагогов и врачей на этот счет расходятся.Несколько лет назад наблюдался бум на детские модели серег – с клубничками, вишенками, мультяшными персонажами, котиками, рыбками и так далее.

Их носили даже взрослые девушки и дамы, склонные к эпатажу. В 2021 году этот тренд уже не актуален: детское оставлено детям.По мнению некоторых специалистов, прокалывать уши мальчикам в принципе не рекомендуется до подросткового возраста в связи с особенностями развития хрящевой ткани.Рекомендации педиатров по возрасту:Помимо физического созревания, важна и психологическая готовность ребенка.

Если прокалывание ушей проходит по настоянию родителей, а не по желанию самого ребенка, это может отрицательно сказаться на его эмоциональном состоянии.С медицинской точки зрения, основными факторами безопасности при ношении серег являются:Существует несколько вариантов:По данным исследований, наиболее безопасным методом является прокол ушей одноразовыми иглами-катетерами из титана или хирургической стали с последующей установкой серег из золота или серебра.какие сережки лучше для маленького ребенка — вопрос не праздный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA