дача картофель огород

Какие растения лучше всего посадить на грядках после картофеля

Сейчас читают: 403
novate.ru

Картофель, как и любое другое культурное растение, активно высасывает из почвы питательные вещества и минералы. Если ничего не делать для обогащения земли на участке, то рано или поздно вырастить на таком огороде не получится даже сорняки.

Каждый дачник выбирает свой собственный подход к сезонной подкормке. Кто-то выбирает старый-добрый навоз. Кто-то в свою очередь предпочитает другой путь – посадку зеленых удобрений.

Недостаточно просто убрать картофель. |Фото: primamedia.ru. Зеленые удобрения или сидераты – это растения, восстанавливающие структуру грунта и обогащающие его минеральными элементами.

Опытные агротехники рекомендуют использовать именно этот способ удобрения, особенно если речь заходит о картофеле. Высаживаются сидераты аккурат после сбора урожая для того, чтобы подготовить почву грядок к будущему сельскохозяйственному сезону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA