Какие масла нужны жирной коже

Сейчас читают: 805
7days.ru

Обладательницы жирной кожи избегают масел в косметике, как огня. Риски оправданы. Многие такие средства закупоривают поры и превращают лицо, которое и без того лоснится в течение дня, в жирную сковородку.Но далеко не все масла намеренно вредят жирной коже, есть те, которые могут избавить от жирности и даже от прыщей.

На какие масла стоит обратить внимание, а каких избегать, как огня, рассказала Светлана Еременко, врач-дерматолог, косметолог сети клиник ЦИДК.Правильно подобранные масла, словно фокусники, способны менять состав себума и pH кожи.

Обычно у жирного типа она склоняется в щелочную сторону, а это идеальная среда для размножения бактерий, которые вызывают прыщики и акне.

Растительные масла содержат незаменимые для дермы линолевую и линоленовую жирные кислоты, которые приближают pH кожи к кислотной среде, убивающей микробы.Среди полезных для кожи выделяют, как эфирные, так и растительные масла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA