Ссср Чебоксары район Новохоперский История из жизни рубль Ссср Чебоксары район Новохоперский

Какие истории случаются с выигрышами по денежно-вещевой лотерее?

Сейчас читают: 679
lifehelper.one

выигрыш был его величество один рубль. Нет, конечно, потенциальная возможность выиграть автомобиль «Волга» имелась, и даже раз от раза поговаривали, что кто-то, где-то, например, в Чебоксарах или в деревне Ивановка Новохопёрского района комбайнёр Петя Чесоткин или ткач Коля Шматько, уже выиграли автомобиль!И не раз!

Но основная масса населения к возможности выиграть относилась критически. Лотерейные билеты спросом у населения не пользовались.Нет, конечно, были отдельные азартные граждане, которые покупали билеты без принуждения.

Даже разрабатывали целые системы, дающие, по их мнению, гарантированный выигрыш в лотерею, покупали пачки билетов с номерами по порядку, но, как правило, еле окупали свои расходы рублёвыми выигрышами.Обычно лотерейные билеты распределяли на работе, этим занимались профорги.

Кроме того, лотерейками (так их часто называли) давали сдачу в магазинах, всучивали при выдаче зарплаты… дарили на день рождения! «Кто возьмёт билетов пачку — тот получит… Водокачку»!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA