люди жизнь

Какие эфирные масла защищают от клещей весной и как их использовать

Сейчас читают: 535
inmoment.ru

Апрель и май - самое время наслаждаться теплыми деньками после долгой и холодной зимы. Но при всей привлекательности природы, у весны есть один существенный недостаток - появляются опасные враги не только здоровью, но и жизни - клещи.С каждым днем становится все теплее, «травка зеленеет, солнышко блестит», и горожане рвутся «на природу»: долгая зима среди многоэтажек и серого асфальта утомила до крайности, а затяжная депрессия стала почти постоянной «спутницей».Дождавшись выходных, люди «грузятся» в семейные автомобили, «оккупируют» автобусы и электрички.

Наконец, они попадают «на лоно пробуждающейся природы», но долгожданный отдых для многих оборачивается серьёзными проблемами.

К сожалению, в стремлении «вырваться» из города люди забывают о важности защиты от незаметного врага – мелкого насекомого Ixodida надотряда Parasitiformes (паразитоформных клещей), переносящего немало опасных болезней, в т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA