Узбекистан интересное Интересные факты Узбекистан

Какие бывают дыни: все варианты от торпеды и медовой до вьетнамской и динозавровой дыни

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

Существует большое количество разнообразных дынь, которые выращиваю и продают по всему миру.Мирзачульская дыня или торпеда - самая популярная из всех видов дынь.

Это самый стойкий сорт — в неразрезанном виде хранится дольше всего, в нарезанном в - до 5 дней в холодильнике.Существует подвид мирзачульской дыни, получивший название «метровка», который отличается размерами: метровка — дыня-гигант, вырастающий в длину едва ли не больше метра.Мирзачульская дыня, или дыня-торпедаОвальная очень вкусная маленькая дынька.

Плод порционный, гладкий со сплошной тонкой сеткой, кожица желтая без рисунка. Мякоть кремовая, ароматная. Масса плода 1 кг.

Содержание общего сахара 6,2%, аскорбиновой кислоты 21,3 мг на 100 г.На сегодняшний день - это дыня рекордсмен по цене!Японская дыня Юбари, Yubari KingПопулярная у нас узбекская оранжевая дынька.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA