Как засолить форель

Сейчас читают: 281
7days.ru

Соленая форель – это изысканный деликатес с нежным специфическим вкусом. Кроме отличных вкусовых качеств, форель является весьма полезным продуктом для человеческого организма — она замедляет процессы старения, насыщает организм витамином Д и способствует выработке серотонина, то есть, является отличным средством для профилактики депрессии.

Засоленная в домашних условиях форель очень вкусна и отлично подойдет для разнообразия меню каждого дня, и, конечно, для праздничного стола.

Есть множество рецептов приготовления форели в домашних условиях, но начинать нужно с выбора качественной рыбы и знакомства с небольшими секретами подготовки форели к засаливанию.Чтобы засолка форели удалась на славу, лучше использовать свежую морскую рыбу, хотя для этих целей подойдет и речная рыба.

В супермаркетах с высокой проходимостью не всегда следят за свежестью продуктов, поэтому приобретать рыбу лучше в проверенных местах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA