Оксана Пономарева эксперт знаменитости душа Оксана Пономарева

Как защититься от жары: спасаем волосы, лицо, тело и сон

Сейчас читают: 408
vogue.ru

два свитера, как Оксана Пономарева. Но все же и столица этим летом повидала теплые деньки, а в других уголках страны по-прежнему стоит настоящая жара, которая может привести к плохому сну, пересушенной коже и ломким волосам.

Удалось ли вам выбраться в отпуск к морю или пришлось залечь на дно у себя дома — в таком случае никто не спасется от летнего зноя и разрушительных лучей солнца.

Однако, способы себя обезопасить существуют. За советами мы обратились к экспертам. «Прямое облучение солнцем может очень плохо сказаться на состоянии волос — результат обычно похож на повреждения от укладки щипцами, сушки феном и мытья средствами без кондиционирующего эффекта, — говорит эксперт по волосам Шарлотт Менса. — Летом уход должен быть щадящим: речь идет как об укладке, так и о поддержании чистоты».

Чтобы минимизировать вред, который способны нанести волосам высокие температуры, влажность и солнечное излучение, Менса советует следующее:1Используйте увлажняющий шампунь и кондиционер, чтобы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA