волосы прически Sisley

Как защитить волосы при укладке: есть один способ

Сейчас читают: 613
vogue.ua

Sisley представили La Crème 230 – средство для восстановления и защиты волос при горячей укладкеПервое правило в уходе за волосами, которое мы усвоили с детства, – горячая укладка портит волосы.

Это подтверждают трихологи, стилисты по прическам и наш собственный опыт. Тот, кто любит стайлеры-утюжки, знает, что они способны создать фантастически красивые волны, локоны или просто выпрямить пряди, но расплата за частое использование этих инструментов жестока: посеченные концы волос, которые спасет, разве что, стрижка.

Пользоваться феном на высоких температурах тоже чревато последствиями. Об этом хорошо знают те, кто постоянно делает салонный брашинг: чтобы укладка держалась лучше, мастер использует контрасты высоких и низких температур.

Как это работает: примерно как поджаривание белка на сковороде. Волосы состоят из кератина, что по сути – тоже белок. На их поверхности стайлер создает эффект мгновенной сушки, чешуйки кутикулы приподнимаются, и волосы становятся ломкими, тусклыми и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA