волосы прически бьюти

Как защитить волосы от солнца

Сейчас читают: 977
elle.ru

Как бы сильно мы ни любили загорать и расслабляться в разгар полуденного солнца, нам всем стоит признать негативное влияние ультрафиолетовых лучей на кожу.

И уж если не отказываться от солнечных ванн, то хотя бы ограничивать. Дерматологи и косметологи твердят о том, что солнцезащитные средства должны быть под рукой и на самом видном месте в ванной среди тех бьюти-баночек, которые исключают фактор сезонности и разделение по типам кожи — они нужны всем без исключения.

Как оказалось, в защите от солнца, особенно летом, нуждается не только кожа, но и волосы. О том, почему так важно прятать локоны под панаму на море и как сохранить красоту волос после отпуска, рассказала эксперт, стилист по волосам Schwarzkopf Юлия Балаур.По мнению эксперта, ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин преждевременного старения.

Чрезмерное влияние солнца на кожу и волосы человека приводит к ослабеванию иммунных функций: на лице появляются пигментные пятна, морщины, а локоны на вид и ощупь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA