советы кошки Нео

Как защитить ваш огород от соседских кошек: простой способ

Сейчас читают: 379
sadogorod.club

Соседские или бездомные кошки нередко забредают на дачный участок, где устраивают небольшие разрушения или, что еще хуже, туалет. Есть несколько гуманных способов, которые помогут отвадить непрошенных гостей от грядок. У кошек обострен нюх, поэтому кошки не любят резкие запахи.

Есть растения, которые эти животные готовы обходить за сотни метров. Среди них лаванда или колеус собачий. Под эти растения можно выделить небольшую территорию и забыть о кошках на огороде.Если свободного места нет, то можно совместить отпугивание кошек с удобрением почвы.

Дачники нередко мульчируют землю, поэтому в перегнившую траву можно добавить кожуру от апельсина и лимона. Резкий запах животное учует издалека и обойдет стороной грядки.

Подойдут также чеснок, корица, перец.Кошки могут приходить на участок не только для того, чтобы понежиться на разогретой земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA