Елена Шимановская вредители огород жук Елена Шимановская

«Душистые» методы борьбы с медведкой: самые простые способы, которые прогонят вредного жука с вашего участка

Сейчас читают: 711
sadogorod.club

Если в огороде вы наткнулись на медведку, это значит, что нужно как можно быстрее спасать посадки.Этот жук не только перегрызает корни, но и уничтожает семена, а также очень любит лакомиться корнеплодами редиса, моркови и картофеля. Чтобы попрощаться с незваным гостем, есть масса народных способов.

Какие-то из них эффективны, другие – не очень. Но, безусловно, самый простой метод – попробовать отпугнуть медведку с помощью запахов.Для этого между грядками опытные огородники советуют высадить бархатцы, календулу или хризантемы.

Чтобы усилить неприятный для медведки аромат, подождите, пока картофель отцветет и разбросайте между грядками ветви хвойных пород деревьев.Для этой цели подойдут ель, сосна или пихта.Вредоносный жук не выносит и запах осины или ольхи.Воткните в землю на глубину 25-30 сантиметров ветки этих деревьев, толщиной 2-4 сантиметра.

Расстояние между ними должно составлять 1,5-2 метра. Проследите, чтобы ветки обязательно были покрыты корой и не забывайте их менять по мере высыхания.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA