Ольга Котова насекомые огород муравьи Ольга Котова

Как вывести муравьев раз и навсегда, накормив их копеечным средством из аптеки

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Муравьи на грядках – настоящая напасть, если учитывать, что они разносят тлю.Избавиться от вредителей бывает крайне сложно.

Однако существует простое и доступное средство, которое помогает справиться с насекомыми.При этом такое вещество легко приготовить самостоятельно.

Все ингредиенты дешевые и доступные.Для приготовления средства понадобятся 1/3 ч. ложки буры, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки горячей воды.

Все компоненты надо тщательно перемешать.Как только раствор остынет, то нужно добавить одну чайную ложку меда в смесь.Полученную жидкость надо налить в емкость и поставить рядом с местом скопления насекомых.Дело в том, что вредители почувствуют сладкий аромат и придут в ловушку, но там их ждет гибель.Как отмечают опытные садоводы, средство надо периодически менять.Благодаря такому раствору можно вывести муравьев за две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA