Елена Шимановская болезнь дерево грибок Елена Шимановская

Как вылечить сливу от ведьминой метлы: 3 проверенных способа

Сейчас читают: 206
sadogorod.club

Вы наверняка не раз замечали на ветках сливового дерева небольшие кустики с длинными тонкими побегами, на которых растут деформированные листочки.Листья в этом случае мелкие, края у них волнистые, а листовая пластина покрыта бугорками.

Они могут иметь окраску от бледно-зеленой до красной.Это и есть заболевание, известное многим под названием «ведьмина метла».

Его причиной является грибок.Чтобы вылечить дерево, первое, что нужно сделать – вырезать те самые ведьмины метелки. При этом не забудьте продезинфицировать острую часть инструментов для обрезки спиртом или раствором марганцовки темного цвета.Оставшиеся на сливе срезы необходимо смазать садовым варом, фуркацином или зеленкой, а метелки сжечь.После этого можно приступать к обработке сливы.

Для этого существует целых 3 способа, которые способны уничтожить болезнетворные споры.1. Трехпроцентный раствор бордосской смеси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA