характер кошки

Как выглядит кошачья мама?

Сейчас читают: 135
shkolazhizni.ru

— Киш! Ну-ка пошли отсюда! — обычно рано поутру слышалось ее первое приветствие, как только она открывала дверь в подъезд, где ее ждала вахта из пяти-шести голодных, самых преданных мурзиков, чтобы накормить оголодавших за ночь. — Кис-кис-кис, пошли, пошли есть! — раздавалось уже на улице, за окном, и можно было видеть «Кошачью маму», гордо вышагивающую с мисками с едой, и процессию из котофеев и их пушистого выводка, торопящихся изо всех сил к месту кормежки у сараев.

Мама старалась кормить своих питомцев за сараями, подальше от подъезда, так как соседи ворчали, что в подъезде пахнет котами и что всякий раз, выходя из дома, надо было пробираться сквозь кошачьи лапы и хвосты, крутящиеся под ногами.

Но преданные кошачьи сердца знали, где обитала их мама, а заодно и самые вкусные кусочки. И самые смелые непременно караулили ее по месту дислокации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA