Ссср дети учеба школа Ссср

Как выглядели тетради первоклассников СССР, когда шариковые ручки были диковинкой

Сейчас читают: 120
takprosto.cc

Современные школьники отлично умеют набирать текст на планшетах и смартфонах. Но многие ли из этих молодых людей обладают красивым почерком?

Единицы. Тем интереснее вспомнить советские уроки чистописания, когда детей учили красиво выводить в тетради буквы даже не ручкой или карандашом, а пером, которое постоянно оставляло кляксы.

И результаты тех трудов кажутся просто чудом. Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает немного поностальгировать и вспомнить прежние времена, когда не существовало гаджетов.

И вместо безликих сообщений в социальных сетях люди получали записки и письма с живым и оригинальным почерком. В этом было что-то более душевное, чем в любом наборе современных стикеров или смайлов. © Depositphotos Уроки чистописания В любом учреждении можно увидеть ситуацию, когда взрослому человеку нужно что-то заполнить от руки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA