Сергей Алексутов советы стресс дети здоровье обувь Нео Сергей Алексутов

Как выбрать зимнюю обувь

Сейчас читают: 217
lifehelper.one

Почему некоторая обувь способствует развитию плоскостопия? Отчего появляется «шишка»? И как снизить усталость ног? Мы подробно расспросили врача о том, как правильно выбрать зимнюю обувь, которая точно не навредит вашему здоровью.При смене сезонной обуви наши ноги испытывают дополнительную нагрузку.

Перемены погоды могут влиять на способы постановки стопы и походку, поэтому наша задача — максимально облегчить процесс адаптации опорно-двигательной системы к зимним условиям.В этом может помочь правильно подобранная, комфортная обувь.

Как ее выбрать, рассказывает врач — травматолог-ортопед, главный подиатр Первой профессиональной сети ортопедических салонов Сергей Алексутов.Низкая амортизация Постоянное использование неправильной обуви может стать причиной развития многих ортопедических заболеваний и общего ухудшения здоровья.Например, популярная сегодня обувь с абсолютно плоской подошвой не защищает организм от ударов о поверхность при ходьбе — страдают не только своды стопы и пятки, но и коленные суставы, позвоночник и даже головной мозг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA