королева Елизавета II (Ii) принц Джордж люди родители изоляция королева Елизавета II (Ii) принц Джордж

Как воспитываются дети европейских аристократов

Сейчас читают: 510
marieclaire.ru

Вера многих в то, что дети королей и аристократов живут в безмятежной праздности, — это самое большое заблуждение об устройстве высшего общества.

Стать социальным эталоном попросту невозможно без строгого, почти спартанского воспитания. Да, принцу Джорджу — правнуку королевы Елизаветы II — не приходилось есть детское питание из супермаркета, а в его обеде из овощного пюре не было ни одного комочка (потому что обед готовили несколько частных поваров).

И тем не менее, именно он, а не его сверстники из семей c более расслабленным классовым сознанием, ходил по улице в шортах, даже зимой.

Просто потому что у английских аристократов так принято.Какие еще непривычные для обывателей традиции воспитания детей практикуют королевские семьи, рассказывает Ксения Ферзь, имидж и этикет инструктор, автор курса о светском и деловом позиционировании «Качество Жизни», издатель первой и единственной в Рунете онлайн-энциклопедии социальной компетентности AristoTwist.ruСамая горячая тема в родительских

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA