дом соя Дом и сад

Как визуально увеличить пространство комнаты: советы дизайнера

Сейчас читают: 123
sadogorod.club

Однако визуально отодвинуть границы вполне реально. Нужно лишь знать некоторые дизайнерские хитрости.В основном, это достигается за свет правильной расстановки мебели, подбора освещения, использования цвета, зеркал и т.д.Цветовая гаммаЧтобы буквально раздвинуть стены, необходимо использовать для их отделки или покраски только светлые оттенки.

Например, персиковые или светло–бежевые стены в сочетании с идеально белым потолком позволяют добиться потрясающего эффекта.Забыть следует о ярких цветах и контрастах, оставив их для больших комнат.

В миниатюрных помещениях может присутствовать исключительно белый цвет и светлые оттенки пастельных.Правила для мебелиПриобретая предметы обстановки для небольшого помещения, и расставляя их, нужно соблюдать особые правила:• Предметы мебели должны быть строго светлого оттенка, и ни в коем случае не контрастировать со стенами.• Отдельные предметы обстановки, сильно отличающиеся по высоте и габаритам, сужают пространство.• Количество предметов необходимо свести к необходимому минимуму.• Сама мебель должна иметь скромные размеры.• При ее расстановке важно помнить, что более крупные предметы должны занимать дальний край комнаты, а мелкие стоять ближе к выходу.Окна и занавескиЕсли визуально расширить размеры окна, то и помещение покажется больше.

Для этого подойдет длинный карниз от стены до стены, а не только в пространстве над самим оконным проемом.Шторы должны быть максимально легкие и тонкие, в некоторых случаях достаточно лишь немного присобранного легкого тюля от потолка до пола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA