Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Как увеличить урожайность сливы: простая хитрость

Сейчас читают: 868
sadogorod.club

Многие дачники любят сажать сливу потому, что эта культура проста в уходе и не требует больших затрат.Даже при минимальном уходе слива дает нормальный урожай.Если же еще начать за ней усердно ухаживать, то все соседи будут завидовать богатому урожаю плодов.Больше всего слива нуждается в кальции, поэтому разумно вносить подкормки, в состав которых входит это вещество.Самым простым и доступным способом обогащения сливы кальцием является обработка коры сливы.

Для этого можно смешать в равных количествах известь и глину, а затем обработать дерево.Слой состава должен быть щедрым, поэтому не экономьте на количестве компонентов.Известь можно ввести дополнительно и другим способом.Для этого нужно в ведро воды всыпать большую ложку извести и использовать полученный состав для полива.Для достижения устойчивого положительного результата стоит проводить полив раз в месяц.Если же вашему дереву явно не хватает железа, то рядом можно просто закопать несколько гвоздей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA