Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Многие забывают про важную обработку клубники после схода снега и теряют половину урожая

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Очень многие дачники забывают о весенней обработке клубники, при этом приступают совершенно к ненужным задачам, из-за которых лишаются части урожая.Как только сходит снег, дачники принимаются убирать с ягодника все старые и сухие листья.

Это ошибка.Ведь вся листва и мусор, зимовавшие в ягоднике, – рассадник разных вредителей.В первую очередь нужно провести тщательную обработку грядок, а только потом убирать мусор.Если сначала поработать граблями, то вредители, которые выползают на поверхность, как только солнце начинает активно прогревать почву, начинают распространяться по всем грядкам и избавиться от них будет уже сложно.Поэтому правильно сделать так: сначала почву нужно полить инсектицидными, антибактериальными и прочими препаратами, которые могут убить разных вредителей, а потом можно очистить ягодник от сухих листьев.Из покупных препаратов против вредителей в клубнике хорошо себя зарекомендовали «Искра» и «Фуфанон».

Также многие дачники используют медный купорос.Уже чистый убранный ягодник можно сразу же подкормить кальциевой селитрой.Удобрение позволит клубнике расти более интенсивно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA