Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

2 хитрости, чтобы заставить клубнику давать в 3-4 раза больше урожая: всё просто

Сейчас читают: 459
sadogorod.club

Каждый дачник хоть раз задумывался над тем, как увеличить урожай клубники.Садовая клубника – одна из любимых огородных культур, о богатом урожае которой мечтает каждый.Однако крупную, размером с кулак клубнику, можно наблюдать только на картинках в Интернете, в огородах же часто вырастает клубника хоть и сладкая, но мелкая.А все потому, что при ее выращивании некоторые огородники упускают важные нюансы.

2 хитрости нужно знать, чтобы урожай клубники радовал каждый год.Если вы действительно настроены получить отличный урожай клубники, без мульчирования грядок вам не обойтись.

Мульчирование решает сразу несколько проблем – через мульчу не пробиваются сорняки, которые отбирают у кустиков влагу и питание, грунт не пересыхает, сохраняется влага и ягодки остаются чистыми и сухими.Мульчировать клубнику можно плёнкой, соломой, хвоей, торфом, хорошо перепревшим компостом или перегноем, скошенной газонной травой или картоном.

Как вам нравится.Удаляя усы, мы стимулируем обильное плодоношение, так как растению не нужно тратить силы на их рост и питание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA