Как уменьшить вред от сидячей работы: 6 лайфхаков

Сейчас читают: 897
news.yellmed.ru

Чем больше человек проводит в сидячем положении, тем хуже для организма. Специалисты отмечают: хватает 4 часов ежедневного непрерывного сидения, чтобы возникли проблемы со здоровьем.Чтобы минимизировать негативные последствия, вызванные продолжительным непрерывным сидением, попробуйте, к примеру, заменить офисный стул на фитбол.

Так вы совместите работу и легкую тренировку, укрепите позвоночник и будете сжигать лишние калории. Не обязательно сидеть на фитболе весь рабочий день: можно просто периодически пересаживаться.Еще один вариант: тем, кому не сложно несколько часов проводить стоя, можно вместо стандартного офисного стола поставить стол-конторку.Многие офисные сотрудники работают за компьютером, что не может не сказаться на глазном здоровье.

Чтобы не навредить органам зрения, нужно правильно разместить монитор: он должен находиться немного ниже уровня глаз.

При таком расположении человек будет чаще моргать и таким образом смачивать роговицу.Не забывайте также каждый час устраивать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA