полезные советы дом Дом и сад

Как убрать засаленные пятна с пуховика: способ, который никогда не подведет

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Такие загрязнения, к сожалению, не удастся отстирать, используя привычный цикл в стиральной машинке.Поэтому, если вы столкнулись со схожей проблемой, предстоит вооружиться терпением и браться за работу.Для начала смочите пуховое пальто или куртку водой – сделать это можно как в глубоком тазу, так и прямо в ванне.

Обратите внимание – замачивание для пуховиков противопоказано, иначе наполнитель может превратиться в комки.Необходимо натереть хозяйственным мылом и продолжать оттирать на протяжении 1-2 минут круговыми движениями.Следующий шаг – полоскание.

Постарайтесь удалить остатки мыла, после чего переложите вещь в барабан стиральной машины.Не забудьте забросить специальные мячики – они нужны для того, чтобы наполнитель оставался в первозданном виде, то есть без комков.Выбирайте подходящий цикл стирки – в этом случае лучше руководствоваться указаниями, оставленными на ярлычке изделия.

Не помешает указать на необходимость дополнительного полоскания, чтобы на пуховике не осталось разводов.Только после такой подготовки вы сможете извлечь из стиральной машины абсолютно чистую одежду, на которой не останется и следа от былых пятен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA