​Как убрать комочки из туши

Сейчас читают: 738
polsov.com

Думаю, каждый из вас знает трюк с выдержкой тюбика туши в горячей воде? Да, подобный метод действительно улучшает консистенцию засохшей туши.

Однако если средство с первого слоя нанесения дает комочки, то просто ставить тушь в горячую воду не лучшая идея. Дело в том, что в случае пока тушь теплая, средство будет наносится идеально, но как только тюбик остынет - тушь по консистенции станет еще хуже.

Сейчас объясню, почему так происходит.Многие из нас любят красить ресницы так, чтобы они выглядели максимально длинными и объемными, а для этого приходится накладывать 2, а то и 3 слоя туши.

Каждый слой туши наносится на слегка подсохший предыдущий слой. И вот в эти моменты на щеточке со временем образуются полностью сухие комочки, которые в последующем и остаются на ресницах при их прокрашивании.Основа большинства видов туши - воск, парафин или прочее в тандеме с водой, маслами и ухаживающими компонентами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA