жизнь манипуляция

Врач-невролог, остеопат Андрей Григоренко: «Скальпелем нельзя убрать первопричину грыжи»

Сейчас читают: 762
news.yellmed.ru

— Андрей Алексеевич, спину сегодня «прихватывает» у многих. По каким признакам можно заподозрить грыжу межпозвонкового диска? — Грыжи межпозвонкового диска чаще всего формируются в поясничном, шейном и грудном отделах позвоночника.

Клинические проявления в основном сопровождают грыжи в шейном и поясничных отделах.Поводом для обращения к врачу должен служить любой дискомфорт в области позвоночника, возникновение онемения рук и ног, головные боли и головокружения.Если говорить о конкретных симптомах именно грыжи, то чаще всего это боль в месте локации – шея, поясница, прострелы в руки и ноги, а также онемение конечностей.— В тяжелых случаях хирурги предлагают операции по удалению грыжи межпозвонкового диска — открытые, микрохирургические и эндоскопические.

Это стопроцентное решение проблемы?— Хирургические операции часто заканчиваются разочарованием для пациента, потому что боль не уходит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA