лайфхаки стирка спортивная одежда стирка одежды 26 Января 2024

Как стирать спортивные вещи после тренировки: полезные советы

Сейчас читают: 840
lifehelper.one

Если хочется, чтобы форма для зала оставалась как можно дольше в хорошем состоянии, то важно помнить некоторые нюансы. В первую очередь нужно учитывать, что после каждой тренировки вещи надо стирать. Если отложить эту процедуру, то избавиться от неприятных запахов будет сложнее.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.01.2024 19:30 Проверено редакцией В случае если нет времени или возможности сразу забросить вещи в барабан машинки, то нужно замочить шорты и футболки в холодной воде с небольшим количеством столового уксуса.Предварительно вещи надо вывернуть наизнанку.

При стирке в машинке надо учитывать, что вода не должна быть горячей. Максимальная температура – 40 градусов.От порошков лучше отказаться.

Выбирать надо гели. От кондиционеров следует отказаться. Они плохо влияют на структуру ткани. Сушить спортивную одежду нужно подальше от отопительных приборов, а иначе есть риск, что материал деформируется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA