люди привычки секс

Как спят Суперлюди, или Почему 8-часовой сон подходит не всем

Сейчас читают: 707
marieclaire.ru

Если у вас дома живет кошка или собака, то вы наверняка замечали, как причудливо спит ваш питомец. Почти, как человек — тоже долго и тоже в две фазы: в медленную и быструю.

Но есть и принципиальное отличие: ваше животное спит небольшими промежутками в течение всего дня, а во время этих периодов зачастую будто наполовину бодрствует, реагируя на шум и прочие внешние раздражители.Мы, люди, свой сон не разбиваем, а отдыхаем много и, что называется, сразу: засыпаем ночью, спим положенные нам 8 часов (или кому как повезет) и просыпаемся утром.

Таковы условия современного человека: не поспишь хорошо, будешь вялым весь рабочий день, а мегаполисы таких вольностей не прощают.

Впрочем, это правило не отменяет другую мантру сегодняшнего дня — успевать все и везде. В результате дилеммы не избежать. С одной стороны, ЗОЖ-адепты с пеной у рта агитируют за продолжительный здоровый сон (: «Что такое Clean Sleeping и почему здоровый сон важнее фитнеса и диет»), с другой — отдых в треть суток может стать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA