Психология ревность отношение психолог причина форма

Как справиться с собственной ревностью

Сейчас читают: 256
psihologii.ru

Ревность может отравить и, в конце концов, разрушить даже самые крепкие отношения. Они может приобретать навязчивые и агрессивные формы.

Маниакальная подозрительность, желание полностью контролировать и беспочвенные обвинения могут оттолкнуть даже самого любящего партнера.

С другой стороны, нельзя просто подавлять в себе чувства и эмоции, притворяться что их на самом деле нет. Об этом вы много писали в нашем журнале о психологии. Подавленные и вытесненные эмоции впоследствии дадут о себе знать, но в гораздо более болезненной форме. Абсолютно всем знакомо чувство ревности. Его испытывают в детстве по отношению к братьям и сестрам, позже в кругу друзей и, конечно же, в романтических отношениях.

Поэтому не нужно испытывать стыд и смущение, если вами одолевает ревность. Это вполне естественное состояние человека, если она принимает здоровые формы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA