Антон Курчев вода средство урожай Антон Курчев

Как спасти зеленый лук, если перо стало желтоватым, а кончики побледнели: отличное огородное средство

Сейчас читают: 422
sadogorod.club

Зелёный лук является одной из самых популярных огородных культур.Именно поэтому любой дачник должен знать нюансы ухода за этим растением.Необходимо постоянно следить за состоянием пёрышек: они должны быть зелёными.Если это так, то растение получает достаточное количество питательных веществ.А вот если перья начали бледнеть и становиться желтоватыми, то огородная культура наверняка сталкивается с дефицитом важных компонентов.Паниковать не стоит.

Урожай лука вполне можно спасти. И результат будет очень быстрым, если применить одну простую жидкость.Побледневшие кончики пожелтевших пёрышек - это отнюдь не приговор.

Шансы на получение обильного и качественного урожая сохраняются, но только при условии применения раствора нашатыря.В приготовлении этой жидкости нет ничего сложного.

Достаточно взять ведро, почти полностью заполнить его чистой водой и добавить в ёмкость три столовые ложки нашатырного спирта.Создание средства нужно завершить его длительным перемешиванием.Получившуюся смесь надо применить в качестве жидкости для полива зелёного лука.Правда, средство должно попасть не на саму огородную культуру, а на грунт вокруг неё.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA