Елена Шимановская болезнь лечение растения Елена Шимановская

Как спасти посадки от мучнистой росы: это копеечное средство смекалистые огородники используют как для лечения, так и для профилактики

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Мучнистая роса – страшная напасть, которая приводит не только к снижению урожайности, но может стать и причиной гибели растения.Особенно чувствительны к этому недугу такие культуры, как огурец, кабачок, горох и розы.Но не только они подвержены данному грибковому заболеванию.Те растения, которые были с весны перекормлены азотом, также становятся для мучнистой росы легкой мишенью.Чтобы побороть опасную болезнь, достаточно воспользоваться раствором, приготовленным на основе всего одного компонента – хозяйственного мыла.Натрите на терке 100 граммов твердого хозяйственного мыла и разведите его в 10-литровом ведре.

После этого препарат готов для обработки.Если вы сомневаетесь в его эффективности, добавьте сюда же 1 столовую ложку кальцинированной соды.Обрабатывать растения таким средством следует раз в две недели.

Помимо того, что оно запросто справится с признаками мучнистой росы, вы также забудете о том, что такое паутинный клещ, трипсы и тля.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA