жизнь счастье Нео

Как создать привычку быть счастливым

Сейчас читают: 261
psy-practice.com

Автор: Галина Васильевна С Новым годом, с новым счастьем! Скоро будем поздравлять друг друга Согласно словарю Даля, счастье - это благоденствие, благополучие, земное блаженство, желанная насущная жизнь, без горя, смут, тревоги; покой и довольство; вообще, все желанное, все то, что покоит и доводит человека, по убеждениям, вкусам и привычкам его.

Что первично: Счастье или благодарность? Хочу поделиться притчей: «Семейная пара праздновали Новый год. Муж стал жаловаться, что пошел не тем путем, по которому должен был пойти, что не все получилось, как хотел Жена начала пристально смотреть на новогоднюю елку. - Какие чудесные лампочки на елке! - сменил тему муж - Елка чудесная, - ответила жена. - Если ты посмотришь более внимательно, то увидишь, что среди множества лампочек есть пара, которые перегорели.

Вместо того, чтобы смотреть на прошлый год с точки зрения успешных дел, ты зациклился на той паре, которые не светят» Как часто мы не обращаем внимание на успехи и достижения, обращая на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA