вода дача почва

Как создать огород, который не нужно перекапывать: вот чем следует покрыть почву

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

О важности перекопки огорода знает любой дачник. Такой вариант обработки почвы необходим для улучшения водного и воздушного обмена.В грунт попадает и задерживается много влаги.

Также в земле сохраняется достаточный объём воздуха.В результате не возникает проблем с развитием растений: огородные культуры полноценно растут и плодоносят.Но у перекопки грядок есть явный недостаток.

Речь идёт о сложности процедуры.Чтобы перекопать огород, нужно потратить не только много сил, но и много времени.Впрочем, загородный участок можно обустроить по-особому.

В результате получатся «грядки для лентяев». Перекапывать огород не надо.Нужно добиться того, чтобы грунт надолго оставался увлажнённым без постоянного вмешательства огородника.Для этого следует провести такую известную процедуру, как мульчирование.Иными словами, землю на дачном участке надо покрыть слоем мульчи - органических остатков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA