орхидеи Подкормка орхидеи Восстановление орхидеи

Лук и молоко — два продукта, которые нужны каждой орхидее

Сейчас читают: 603
cpykami.ru

Каждый цветовод, занимающийся разведением орхидей, знает, насколько важно правильно поливать растения. Однако помимо полива обычной отстоянной водой, орхидеи рекомендуется поливать специально подготовленными настоями, содержащими большое количество питательных веществ, необходимых для активного роста и развития экзотического растения.

Раз в две недели используйте для полива орхидей настой на основе шелухи от двух луковиц. Луковая шелуха богата калием, фосфором и магнием, содержит большое количество витаминов и антиоксиданты.

Все эти компоненты сделают листья сочными и зелеными, а цветы крупными. Более того, настой на луковой шелухи обладает антибактериальным свойством и помогает предотвратить развитие грибковых болезней.

Шелуху двух луковиц залейте кипятком, закройте крышкой и оставьте до полного остывания. Поливайте орхидеи отфильтрованной луковой водой один раз в две недели после основного полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA