Мэл Гибсон Ирландия Шотландия деньги бюджет Интересно Нео Ирландская Шотландская Мэл Гибсон Ирландия Шотландия

Как снимали фильм "Храброе сердце": кадры со съемок и интересные факты о фильме

Сейчас читают: 938
porosenka.net

1. Мэл Гибсон не только сыграл главную роль в фильме, но еще взял на себя роль режиссера и продюсера.2. Мэл Гибсон не хотел играть Уильяма Уоллеса, так как посчитал себя слишком старым для этой роли, ведь на момент начала съемок актеру было уже 38 лет, тогда как Уильяму должно быть 20.

Но студия "Paramount" отказалась давать деньги на съемки, если главную роль не исполнит сам Гибсон. Поэтому ему пришлось согласиться.Кстати, изначально Гибсон пришел с данным предложением к боссам студии "Warner bros", но те поставили ему условия, что выделят деньги в том случае, если актер подпишет контракт на съемку в фильме "Смертельное оружие 4".

Гибсон от этого отказался. Но несмотря на это, он все же снялся в четвертой части "Смертельного оружия", вышедшей в 1988 году.3.

Несмотря на то, что по фильму жена Уоллеса была убита не родив детей, у реального Уильяма Уоллеса и его жены дети были. Более того, несколько потомков Уильяма Уоллеса снялись в данном фильме в массовке и эпизодах.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA