Париж дружба знаменитости Интересно Париж

Как сложились карьеры и судьбы актёров из комедии "Игрушка"

Сейчас читают: 884
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееФранцуз с армянскими корнями Франсис Вебер придумал и снял почти все культовые фильмы с Пьером Ришаром: "Невезучие", "Папаши", "Беглецы", "Дальше некуда", два фильма про "Высокого блондина" и, конечно же, "Игрушка".

Дружба и сотрудничество Ришара и Вебера начались с "Блондина", поставленного по сценарию Франсиса Вебера. Познакомились они несколько раньше, на съёмках телефильма, сюжет которого придумал Вебер, но связал их именно "Блондин".

А "Игрушка" - это такой пустячок, который Вебер сочинил ещё в начале 1960-х, убрал в стол и почти забыл про него. Но однажды в разговоре с Ришаром Вебер к слову вспомнил старую историю, послужившую основой рассказа про игрушечное "рабство" Франсуа Перрена (в пяти фильмах по сценарию Вебера Ришар играет Франсуа Перрена).

Так вот, как-то Вебер во время прогулки по улицам Парижа наблюдал, как маленький мальчик в окружении толпы нянечек и продавцов с сумками, набитыми новыми игрушками, рыдал и сквозь слёзы причитал: "Мой папа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA