Айзек Азимов Нью-Йорк люди поведение контакт изоляция Lego Нео Айзек Азимов Нью-Йорк

Как сделать робота своими руками

Сейчас читают: 860
milayaya.ru

 Компьютерный ученый Кристоф Солдж пытается устранить необходимость в правилах, которые управляют поведением роботов. Его стратегия — дать им цель: сделать нас более могущественными.

Кристоф работает в Game Innovation Lab при Нью-Йоркском университете. Саша Маслов взяла интервью у Солджа для Quanta Magazine, из которого мы узнаем, что нам, возможно, вовсе не стоит пытаться удержать неудержимый поток технологической сингулярности.Кристоф Солдж создает роботов будущегоЗнаменитые три закона робототехники Айзека Азимова — ограничения поведения андроидов и автоматов, необходимые для обеспечения безопасности человечества — также были незавершенными.Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

Робот должен подчиняться приказам, отдаваемым людьми, если таковые не противоречат Первому Закону. Робот должен защищать свое существование, если эта защита не противоречит Первому или Второму Закону.Конечно, в этих законах можно найти множество противоречий и лазеек (чем, собственно, пользовался и сам Азимов).

В наш нынешний век продвинутого программного обеспечения с машинным обучением и автономной робототехникой, определение и внедрение железной этики искусственного интеллекта стало актуальной проблемой для таких организаций, как Институт исследований машинного интеллекта и OpenAI.Из чего можно сделать робота своими руками?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA