Сша Вашингтон Российская Империя Вашингтон штат Висконсин жизнь удовольствие ссоры История из жизни Нео Сша Вашингтон Российская Империя Вашингтон штат Висконсин

Как русские обрушили городской бюджет Вашингтона? Записки бывшего МИДовца

Сейчас читают: 639
shkolazhizni.ru

история из жизни. Мы были лишены этого сомнительного удовольствия, поскольку дипломатические сотрудники подпадают под действие Венской конвенции 1961 года и освобождаются в стране пребывания от административной ответственности.

Но знание всех этих законов и договорённостей обычно не напрягало и не обременяло местных полицейских. Полиция-то в городе муниципальная, как и в каждом штате — своя.

А законы — федеральные. Вот и втыкали парковщики раз за разом красные карточки в ветровые стёкла наших машин с дипломатическими номерами.

Да ещё и отношения были явно не родственные. Буквы «DFC» на номерах полиция расшифровывала для себя не иначе, как «дипломатик факинг коммунистс», что понятно и без перевода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA