эмоции жертва манипуляция психопатия

Как распознать психопата за 5 минут

Сейчас читают: 551
chert-poberi.ru

Психопат – это человек с патологически нарушенным характером, испытывающий острый дефицит совести и моральных качеств. В спектре переживаемых им чувств нет любви и привязанности.

Он вступает в отношения только для получения необходимого ему ресурса. Этим ресурсом могут стать деньги и другие материальные блага, связи и конечно эмоции.

Его внутренний мир пуст и бесцветен, потому ему приходится отбирать яркие краски у других. Встреча с психопатом может иметь весьма неприятные последствия.

это могут быть: различного рода потери  — деньги, время, здоровье и т.д.; нарушенное эмоциональное состояние — после недолгого романа с психопатом можно годами выходить из депрессии и эмоциональной зависимости; сниженная самооценка — психопат намеренно подавляет ее для достижения своих целей, человеком со стабильной самооценкой сложно управлять; разрушенные социальные связи – психопату важно изолировать жертву от привычного окружения, чтобы ей некого было позвать на помощь и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA