люди личность жизнь характер привычки Нео

Как работа меняет характер

Сейчас читают: 325
psihomed.com

Люди работают, чтобы улучшить этот мир и своё положение в нем. Однако мало кто задумывается над тем, что работа тоже оказывает влияние на человека.

И речь идёт не об ухудшении здоровья, а об изменении личности, причём, увы, тоже не всегда в лучшую сторону. Дочитав до конца эту статью, станет понятно, как работа меняет характер и почему это происходит.Почему работа меняет наш характер?

Всему виной профессиональная деформация – изменение характера под влиянием профессии. Одни люди незаметно для себя «сливаются» со своей профессиональной ролью и продолжают выполнять свои функции после завершения трудового дня.Как работа меняет наш характер можно понять по горе-персонажам: военные, «строящие» домашних; учителя, которые учат жизни всех окружающих; актеры, которые так заигрываются, что сами забывают, какие же они – настоящие.

Посмотрите на юристов. Стражей Фемиды отличают строгий деловой костюм, аккуратная причёска, сдержанное поведение. Эти люди имеют привычку последовательно отвечать на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA