Колумбия люди эмпат насилие психопатия Колумбия

Как психопаты становятся успешными людьми

Сейчас читают: 331
www.psychologies.ru

«Не все психопаты сидят в тюрьмах, некоторые из них заседают в советах директоров», — считает Роберт Хейр, психолог из университета Британской Колумбии.

Его мнение разделяют многие исследователи, которые приводят доказательства того, что среди политических и бизнес-лидеров немало психопатов, которые научились мимикрировать под общую «норму».

А многие далекие от психологии люди на своем опыте убедились, что деньги и власть нередко оказываются в руках людей, которые не обременены таким человеческим свойством, как эмпатия. «Слово «психопатия» давно ассоциируется с серийными маньяками и убийцами.

Сейчас в психиатрии этот термин заменили на «расстройство личности», и нужно понимать, что вариантов таких расстройств довольно много, — комментирует психиатр Мария Лейбович. — На самом деле в бизнесе и во всякого рода авантюрах и аферах часто успешны люди либо с асоциальным, либо с нарциссическим, ну и отчасти — истерическим расстройствами».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA