Андрей Иванов Продукты Нео Андрей Иванов

Как проверить качество почвы на огороде при помощи тряпки: хитрости опытных дачников

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Простой способ поможет как опытным дачникам, так и новичкам определить плодородие почвы на участке.Вам не понадобится приглашать специалистов, нужно лишь зять хлопчатобумажную тряпку, которая позволит вам разобраться, какая на вашем участке почва.Этот тест не является необычным ноу-хау, метод давно используют европейские фермеры, зарывая в землю свое белье.Вам потребуется взять несколько нестиранных небольших кусков хлопчатобумажной ткани, которую придется зарыть в землю на грядках в разных местах дачного участка.Закапывайте тряпки на глубину не более 15 см, пусть они находятся в земле пару месяцев.

Лучше всего проводить необычный тест с мая по август месяц.Через два месяца тряпки нужно выкопать и посмотреть, насколько они сгнили.Посмотрите внимательно на вашу тряпку.

Если она основательно сгнила, то это значит, что в почве на дачном участке присутствует достаточное количество полезных микроорганизмов.Если ваше х/б изделие практически не испортилось и осталось неповрежденным, то в почве находится совсем мало микроорганизмов, которые отвечают за плодородие.Соответственно, можно сделать логический вывод о том, что продукты, которые вы вырастите в этом сезоне, могут оказаться невкусными и неполезными.Автор: Андрей Иванов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA