Нео

Как проверить фреон в холодильнике: признаки утечки хладагента

Сейчас читают: 885
polsov.com

Основным доказательством «побега» хладагента является падение производительности холодильного агрегата.Утечка фреона — возможная причина «забастовки» прибора, если:Современные холодильные агрегаты оснащаются системой диагностики неполадок.

Если фреона в контуре недостаточно, то на дисплее высветится код ошибки. Для его расшифровки используют инструкцию производителя.

В моделях, лишенные информационного табло, предусмотрены другие способы оповещения хозяев: или звуковой, или световой сигнал.Большинство из этих симптомов может свидетельствовать о проблемах с хладагентом, но они же могут указывать и на другие неисправности.

Например, при изношенных или поврежденных уплотнителях тоже могут наблюдаться схожие признаки. Поэтому сначала нужно узнать, как проверить фреон в холодильнике, а потом приступать к «практическим занятиям».Теперь нужно рассказать об одном заблуждении — о запахе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA