Елен Гутыро огурцы водка главные новости Елен Гутыро

Как прогнать паутинного клеща с огурцов с помощью спирта, чтобы не остаться без урожая: о чем не знают огородники

Сейчас читают: 336
sadogorod.club

Совершать набеги на огуречные посадки могут многочисленные насекомые.Однако среди них есть вредитель, к которому стоит присмотреться особо внимательно – это паутинный клещ.Обычно клещи появляются на огурцах при благоприятных для них условиях — если присутствует высокая температура и сухой воздух.

О появлении на огурцах непрошеных гостей укажут светлые точки на тыльной стороне листа, прозрачная патина на растении.Борьба с паутинным клещом на огурцах включает прежде всего профилактику.

Перед посевом землю следует перекопать, так как зимующий в открытом грунте паутинный клещ начинает развиваться на сорняках.Во время выращивания нужно тщательно осматривать растения, а при выявлении пораженных листьев их нужно быстро удалить.Избавиться от назойливого вредителя огурцов можно народным средством – концентрированным мыльным раствором.Возьмите 200 г хозяйственного мыла и натрите его на мелкой терке.

Растворите мыло в 10 л теплой воды. Пусть раствор настаивается 4 часа. Размешайте его до однородности, чтобы не было мыльных комочков.Полученным средством обработайте растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA