Елен Гутыро насекомые растения Птицы Елен Гутыро

Как прогнать сверчков с огорода, которые перекусывают стебли и грызут малину

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

Сверчки выглядят как кузнечики и могут, кроме своих романтических песнопений, нанести значительный ущерб огородным насаждениям.Сверчки живут в земляных норках, питаются травой и насекомыми.

В поисках пропитания они уничтожают других вредителей, обгладывают листья, перекусывают стебли растений, питаются мякотью ягод.Эти насекомые всеядные, они могут истребить нежную рассаду и взрослые растения.Садоводы отмечают, что опрыскивать растения химическими препаратами, чтобы отпугнуть сверчков, нецелесообразно, так как ягоды и овощи придется употреблять в пищу.Привлеките на огород птиц, которые любят лакомиться насекомыми.

Соорудите скворечники и установите кормушки.Освободите участок от ненужного хлама и строительных досок. По периметру огорода разложите полынь.

Насекомые не переносят запах этого растения и покинут ваш участок.«Напоите» сверчков пивом. Возьмите пластиковые стаканчики с пивом и закапайте их таким образом, чтобы ободок оказался на уровне земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA